Fluke презентовала инновационную систему Fluke Connect


Fluke презентовала инновационную систему Fluke Connect15 марта 2017 состоялась пресс-конференция компании Fluke, посвященная запуску на российском рынке инновационной системы Fluke Connect. На мероприятии выступили руководитель группы технических продаж компании Fluke в России Вадим Дубинский и технический менеджер по продажам Вадим Бухалов.

Корпорация Fluke, мировой лидер по производству, обслуживанию и продаже переносных электронных контрольно-измерительных приборов и сопутствующего ПО, представила инновационную систему Fluke Connect, обеспечивающую удобную коммуникацию между сотрудниками и руководством, а также безопасную передачу измерительных данных на предприятиях. Система позволяет сократить время обработки данных, полученных с помощью более чем 20 измерительных приборов, сформировать отчет и оперативно направить эту информацию на мобильные устройства руководителя.

«Система Fluke Connect позволяет собрать воедино все измерения, – рассказал технический менеджер по продажам Fluke в России Вадим Бухалов. В масштабах предприятия передача информации проходит через стандартные сети Интернета, но с помощью инновационной системы передавать коллегам информацию станет значительно проще. На сервер можно загрузить фото и видео, внести показатели приборов, термограммы, добавить к ним голосовую аннотацию и сформировать отчет в самом приложении. Таким образом коммуникация между приборами и персоналом сильно упрощается. Кроме того, в приложении Fluke Connect есть удобная функция, позволяющая руководителям распределять между работниками различные задачи».

Помимо презентации системы Fluke Connect, спикеры компании рассказали о новых моделях анализаторов качества электроэнергии – Fluke 1736 и Fluke 1738. Это первые трехфазные регистраторы энергии с программным обеспечением и мобильным приложением Fluke Connect. Они предоставляют пользователям возможность не только вести запись более чем 500 параметров электросети и постоянно контролировать ее состояние, оперативно анализируя большие объемы данных, но и связывать несколько приборов как между собой, так и с другими устройствами. Fluke 1736 и Fluke 1738 могу быть использованы на промышленных предприятиях, в эксплуатирующих компаниях (у потребителей электроэнергии) и в электрораспределительных сетях — для контроля ключевых показателей электроэнергии и диагностики неполадок.

«Наша компания прошла долгий путь: от небольшого предприятия, занимающегося производством измерителей напряжения тока до огромной корпорации, производящей различные приборы: от портативных промышленных мультиметров, до больших лабораторных эталонов давления, температуры, – вспоминает Вадим Дубинский, руководитель группы технических продаж Fluke в России. – Именно поэтому Fluke очень трепетно относится к своей репутации. Все наши приборы имеют высокое качество, они надежны, выдерживают суровые условия эксплуатации, при этом все они безопасны и просты в использовании».

Также на мероприятии были представлены первый в мире комбинированный прибор мультиметр-тепловизор Fluke 279FC со встроенным тепловизором, созданный для повышения продуктивности сотрудников и достоверности результатов измерений, а также портативный осциллограф-мультиметр Fluke 125B, представляющий собой прочное устройство для поиска неисправностей и проведения монтажных работ в промышленных условиях (с особой функцией проверки состояния шин в промышленных системах, Bus Health Test).